ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем тип межкомнатных дверей

Выбирая межкомнатные двери, первым делом вы должны решить, какой тип будет самым подходящим. На современном рынке представлен большой выбор самых разных конструкций, поэтому главным критерием можно назвать дверной проем, ведь так можно сэкономить свободное пространство.

Распашные двери это вечная классика, крепление используется петельное, поэтому они открываются только в одну сторону. Но для офисов и общественных мест их часто делают двусторонними.

Одностворчатые двери можно назвать привычным вариантом, они простые и удобные.

Двустворчатые двери подходят для более широкого проема. Открываются они по принципу ворот, это очень удобно, если часто переносят большие предметы. В другом случае такие двери смотрятся довольно официозно, это может быть как преимуществом, так и недостатком.
Отдавая предпочтение распашным дверям, вы сделаете правильный выбор, ведь это один из самых популярных вариантов, при этом способов декора комнаты с распашными дверьми довольно много, так что выбрать подходящий не составит труда. Такие двери подходят к любому стилю интерьера.

Двери-купе устанавливают в общественных помещениях, ведь они требуют достаточно свободного места. Но не нужно недооценивать такие двери, в интерьере городской квартиры. Они позволяют сэкономить свободное пространство и будут отличным дополнением декора, при желании можно установить автоматический механизм открывания.

Раздвижные двери-купе это подходящее решение для новых домов и стилизации футуристического дизайна. Они хорошо вписываются в японский этнический интерьер. Чтобы межкомнатные двери-купе хорошо смотрелись в интерьере, дверной проем необходимо сделать немного вытянутым по горизонтали, в противном случае они будут казаться аляповатыми.

Оригинально смотрятся стеклянные двери, их можно установить на стену и закрыть панорамным стеклом. Это поможет скрыть разницу между окном и дверью. Для реализации такой идеи подойдет интерьер загородного дома.

Создавая эклектический стиль можно смело играть с классикой. Межкомнатные двери могут быть раздвижными, и выполнены из дерева и украшены художественной резьбой.

Складные двери это сочетание распашных дверей и обычной конструкции. Они не занимают много места, ведь конструкция легкая и несложная. Но такой вариант нельзя назвать полноценной дверью, ведь они не обеспечивают необходимую звуко- и теплоизоляцию, это особенность такого варианта дверей.

Складная дверь подходит для кухни и тех помещений, в которых не требуется полное уединение и часто двери остаются открытыми. Необходимо помнить, что проем для такой двери немного уже.

Складные двери сочетаются с этническим интерьером и стилем кантри. Правильным выбором будет легкий дизайн, которые не подразумевает монументальности. Такие двери подходят для летних построек, они смотрятся красиво и очень гармонично.


Дата публикации: 26.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...