ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какой выбрать потолок

Перед принятием решения о покупке покрытия для потолка, нужно оценить состояние поверхности, включая неровности и дефекты. Не нужно также забывать о помещении, в котором будут проводиться работы размеры, которого имеют важное значение для планирования работ. Кроме того от свойств и типа помещения зависит выбор правильных строительных материалов с соответствующими свойствами и качествами. Также нельзя упускать из внимания сроки эксплуатации, модернизации и возможность окраски. Также на выбор типа материала влияет время, затрачиваемое на работы и возможность сухого монтажа. Потолочные системы принято делить по способам крепления материала к потолку, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Клеевой потолок устанавливается путем крепления покрытия к потолку с помощью специального клея. Самым распространенным материалом, используемым при таком способе, является вспененный полистирол. Плитки из этого материала легкие и обладают тепло- и звукоизоляцией. Основным недостатком считается невозможность создания целостной поверхности при склеивании встык. Другой материал, применяемый для оклеивания это стеклообои. Они очень влагоустойчивы, имеют длительный срок службы и возможность окрашивания до 15 раз. Помимо этого они легко устанавливаются и хорошо маскируют дефекты и повреждения на поверхности потолка.

Подвесные потолки это самая популярная потолочная система. Они привлекают не только своей практичностью и функциональностью, но и поражают разнообразием дизайнерских вариантов. Для подвесных потолков не важно состояние поверхности потолка. Они могут изменять высоту и внешний вид потолка. Основой для подвесного потолка является металлический каркас, на который крепятся готовые модули. Самыми популярными считаются подвесные потолки из металлических реек и гипсокартона. Эти системы часто применяются в жилых домах, офисах и производственных помещениях. К их недостаткам можно отнести необходимость частой замены, невозможность получить цельную бесшовную поверхность, уменьшение высоты потолка. Одной из разновидностей подвесных потолков является акустический потолок, который способен поглощать звуки и шум. Очень часто производители комбинируют различные материалы для производства панелей.

Особенность натяжных потолков заключается не только в используемых способах крепления, но и типе материала. Это специальное полотно из винила или полиэфирной ткани. Этот материал позволяет выбирать текстуры и позволяет создавать любые модели по своему усмотрению. Также практически нет никаких ограничений по стилю и цвету. Одной из важнейших характеристик виниловых покрытий является антистатичность, что облегчает уход за ними. Плюс ко всему этому натяжные потолки маскируют все неровности и при этом отнимают у потолка всего лишь 5см.

После того как вы определились с необходимой толщиной покрытия и в нужных вам качествах отделки нужно лишь выбрать материал подходящей формы, текстуры и дизайна которые вам по душе. Не следует забывать о различных типах креплений и разных видах отделочных материалов, которые могут скрыть дефекты на поверхности. И помните, что цена на материал зачастую определяется не качеством, а внешним видом и дизайном материала.


Дата публикации: 17.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...