ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Внимание – оформляем детскую комнату

Каждый родитель стремиться дать своему ребенку самое наилучшее. Вот именно поэтому стоит особое внимание обратить на оформление детской комнаты, ведь ребенок будет проводить здесь много своего времени.

В своей комнате ваш малыш будет спать, играть, делать уроки, заниматься своими любимыми делами. Именно поэтому такую многофункциональную комнату желательно зрительно разделить на разные зоны. Сделать это можно с помощью освещения, подиума (если подиум сделать высокий, то под него можно убрать кровать), размещения мебели. Особое внимание стоит уделить мебели для детской комнаты. Она не должна быть громоздкой, с выступающими частями, конечно же, безопасной.

Освещение в этой комнате, не должно раздражать своей резкостью, но и должно быть достаточно полным, особенно если мы провели разделение на зоны. Без основного (верхнего) света нам ни как не обойтись, можно воспользоваться привычной центральной люстрой, а можно сделать встроенные светильники на потолке, если позволяют условия. В зоне отдыха (постели) лучше всего иметь небольшой светильник или ночник – как вариант «на всякий случай. Хорошо, если он будет не яркий, а спокойный, приглушенный. В учебной зоне тоже необходим дополнительный источник света, это делается для того, чтобы избежать в момент выполнения уроков использования верхнего света. Помня, о том, что эта комната детская все выключатели должны находиться на высоте около метра от пола, а розетки должны быть снабжены защитными крышками.

В основном цветовые пристрастия детей в разном возрасте меняются. В детстве дети предпочитают яркие, броские цвета, или ярко выраженный рисунок, в подростковом возрасте предпочтение отдается более темной и холодной гамме. Выбирая цвет для оформления комнаты, важно помнить об этом, а так же продумать цветовое сочетание мебели и различных мелочей с оформлением стен и потолка. Для потолка обычно используют светлые тона, а стены в комнате обычно оформляются в светлые, теплые тона.

Занимаясь оформлением детской комнаты, стоит особое внимание обратить на экологичность всех отделочных материалов, они должны быть безопасны и гипоаллергенны. При выборе напольного покрытия, учитывайте, то, что ребенок, часть игр проводит на полу. Значит, пол дожжен быть теплым, прочным, устойчивым к ударам и легко мыться. Для этого подойдут паркет, ламинат, а так же ковролин. В этом случае вы можете ребенку купить самосвал, конечно же игрушечный, и не боятся за свое напольное покрытие.

Как бы вы не оформили комнату своего ребенка, главное помнить, что в ней должно быть уютно и комфортно, всем, кто бы в ней не находился.


Дата публикации: 11.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...