ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Композиционные жалюзи — «изюминка» любого интерьера!

Жалюзи с каждым днем становятся все популярнее. Оконные занавеси данного типа можно применять в офисе, отдав предпочтение солидным вариантам, а более яркие и веселые жалюзи способны создать настроение в детской или на кухне. Вот только не успели мы привыкнуть к тому, что обычные жалюзи стали привычным предметом интерьера, как в лидеры стали выбиваться новые жалюзи — композиционные.

Существуют плиссированные, вертикальные, рулонные и горизонтальные жалюзи. Казалось бы, верх совершенства в производстве данных декоративных элементов достигнут. Однако композиционные жалюзи — это предел фантазии. Бесспорно, за подобную роскошь придется отдать немалые деньги, но те, кто уже оценил всю необычность композиционных жалюзи, нисколько не пожалели о своем выборе.

Композиционные жалюзи изготовляются из очень прочных тканей и материалов, на которые наносятся самые разнообразные рисунки и узоры. На черно-белых и цветных полотнах красуются фотографии и картинки, поражающие воображение. Такие жалюзи изготовляются на заказ, поэтому покупатель может самостоятельно выбрать изображение, которое хотел бы видеть в своем доме.

Безусловно, композиционные жалюзи выполняют защитную функцию, преграждая попадание солнечных лучей в помещение. Однако их основная функция — декоративная. Устанавливать такого рода жалюзи можно не только на окнах. Современный интерьер становится просто неотразимым, если использовать композиционные жалюзи в качестве ширм, перегородок или панно. В результате, жалюзи осуществляют эстетическое и уютное зонирование пространства в помещении. Дизайнеры считают, что ко всему прочему, композиционные жалюзи корректируют интерьер. Они способны сделать помещение более габаритным и объемным. Кстати, композиционные жалюзи подходят под абсолютно любой дизайн интерьера, чего не скажешь об их коллегах — рулонных, плиссированных и других жалюзи. Одинаково гармонично такие жалюзи будут смотреться в помещении стиля классицизм и модернизм, а также в минималистском интерьере.

Композиционные жалюзи зачастую идут с изображением, что является бесспорным преимуществом перед остальными и их главным плюсом. Однако именно сей фактор отпугивает некоторых потребителей. Одни считают, что изображение не выдержит воздействия солнечных лучей, а другим кажется, что рисунок смоется во время влажной уборки. Все эти предположения — миф! Композиционные жалюзи очень практичны. Во время изготовления на них наносится специальный раствор, делающий рисунок невероятно стойким. Кроме того, композиционные жалюзи не собирают на себе пыль и являются водонепроницаемыми. Регулировать освещение можно по собственному желанию.

Композиционные жалюзи — прекрасная «изюминка» любого интерьера, способная сделать его поистине оригинальным и уникальным. Большой ассортимент оконных занавесей такого рода дает возможность выбрать именно то изображение, которое конкретный человек мечтает видеть в своем доме или офисе.


Дата публикации: 17.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...