ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно подготовить стены к покраске

Самым сложным в покраске стен и потолка является подготовка стен — это самое неприятное, что может быть в ремонте, особенно, если стены слишком неровные. Для того чтобы подготовить стены и потолок, нужно обладать достаточным количеством навыков, без которых просто ничего не получится. На самом деле, в этой работе нет ничего сложного, просто она требует значительных трудозатрат и времени, а с техникой сможет разобраться каждый, кто сталкивался с ремонтными работами.

Для начала понадобится штукатурка для стен Старатели, она позволит выровнять стены. Штукатурить лучше всего по маякам, которые нужно предварительно установить по уровню. Штукатурка — процесс достаточно сложный, особенно для человека, который делает такую работу впервые. Поэтому, лучше всего обратиться к профессиональным штукатурщикам, которые выполнят работу быстро и качественно.

Подготовка стен будет невозможна без использования таких материалов и инструментов, как раствор штукатурки, шпатлевка, грунтовка, шпателя, валики, кюветка и другие. Если работы будут выполняться на большой площади, тогда нужно будет купить шпатлевку оптом Старатели — это будет наиболее оптимальный вариант по цене и качеству материала. Во время подготовки стен экономить на приобретении штукатурного раствора, шпатлевки и грунтовки будет крайне неправильно, потому как при использовании некачественной смеси работа будет более трудоемкой.

Не ошибиться с выбором грунтовки поможет каталог грунтовок Старатели, предлагающий множество марок, подходящих под выполнение любых работ. После того, как все необходимые материалы приобретены, можно приступать к очистке стен. Все слабо держащиеся элементы должны быть обязательно удалены с подготавливаемых поверхностей. После этого можно приступать к штукатурке.

Когда стены будут полностью отштукатурены, их можно начинать шпаклевать. Делается это, как правило, несколько раз. Сначала стартовой штукатуркой, а потом финишной, которая значительно более гладкая. Чтобы качественно покрасить стены водоэмульсионной краской, они должны быть очень качественно отшпатлеваны, тогда краска ляжет ровно и сделает поверхности красивыми и долговечными. Перед тем, как приступить к покраске, все поверхности рекомендуется грунтовать и только потом красить. Такой вариант будет самым оптимальным для большинства домов.


Дата публикации: 12.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...