ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Искусственный камень — красота, удобство и качество

 

Универсальный материал, имеющий все основания называться прорывом в современной архитектуре, это искусственный камень. Диапазон его применения почти неограничен, при этом сохраняются все качества, заложенные природой в совокупности с внешним видом натурального камня. Более того, искусственный камень более долговечен и практичен, чем изделие, изготовленное из натурального материала. Из него можно изготовить практически все, начиная от столешниц, изготовленными «под мрамор», плинтусов и барных стоек, и заканчивая любыми изделиями по желанию. Высокая устойчивость к влаге и агрессивной среде, механическим повреждениям, легкость в обработке, — все это делает данный материал незаменимым. Искусственный камень прекрасно подходит для укладки полов в жилых помещениях, так как на ощупь он теплый и уютный. И, что очень важно, изделие из такого материала легко восстанавливаются после повреждений, либо износа.

Отличить натуральный камень от искусственного очень сложно, тем более дать точное определение. Тем не менее, искусственные камни можно классифицировать. К одной группе относятся камни, изготовленные искусственным путем из натурального аналога. Такая синтетическая продукция изготавливается на основе полиэфирных масел, и наполняются крошкой натурального камня. Это могут быть столешницы, плиты, панели и даже вазы. При этом перед производителем стоит задача не столько имитировать материал, сколько имитация самого изделия из искусственного камня. Вторая группа искусственных камней изготавливается из цветных бетонов и применяется, в основном, для декорирования и облицовки поверхностей зданий, сооружений и отделки внутренних помещений. Например, фасад является визиткой Вашего дома и то, как выглядит снаружи Ваш дом, составит первое впечатление о хозяевах. В недавнем времени традиционным материалом для облицовки фасада являлся натуральный камень. В наше время его чаще стали заменять искусственным декоративным камнем, который удивительно точно имитирует натуральную фактуру ( известняк, песчаник, сланец, травертин и мн.др.).

Изготавливают такой камень из белого или серого цемента, песка (натурального или искусственного), покрошенного камня или натурального гравия, при этом добавляя минеральные красящие пигменты, которые позволяют получить нужный цвет и фактуру.

Искусственный камень купить можно в любом строительном магазине, цена колеблется в пределах от 15у.е. до 50у.е за квадратный метр, что значительно дешевле материалов из натурального камня.


Дата публикации: 13.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...