ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери – шаг очень ответственный. Двери уже давно стали не просто средством разграничения пространства, но и объектом, дополняющим и поддерживающим стиль интерьера.

При выборе межкомнатной двери нужно учитывать многие факторы: стилистический окрас комнаты, ее площадь, а так же количество располагаемых денежных средств. Поэтому процесс выбора двери можно разделить на два этапа: определение подходящей конструкции и способа открывания, а так же материала, из которого эта дверь будет изготовлена.

Итак, по типу конструкции двери межкомнатные подразделяются на следующие:

  • Распашные – наиболее распространенный тип дверей. Они могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Такая дверь легко впишется в любой интерьер, защищает от посторонних звуков, однако имеет потребность в дополнительном пространстве, для свободного открывания и закрывания, что не всегда возможно в небольших помещениях.
  • Раздвижные – такая дверь – лучший вариант для не очень просторной комнаты. Она экономит пространство, однако имеет некоторые сложности в установке, довольно высокую цену и при всем этом не гарантирует высокого качества звукоизоляции.
  • Складные – эти двери отличаются необычным внешним видом. Они могут выглядеть как гармошка или книга (в зависимости от количества створок). Такие двери так же подходят для помещений, требующих экономии пространства. К их недостаткам можно отнести невысокий уровень звукоизоляции, а так же недолговечность, в связи с чем нужно более тщательно отнестись к подбору материала изготовления и фурнитуры.

Далее приступаем к выбору материала, из которого будет изготовлена ваша дверь. Этот этап не менее важен, так как от него зависит внешний вид двери, ее долговечность, прочность и цена.

Виды материалов для дверей:

  • Дерево – классический вариант, подходящий почти под каждый интерьер. Дерево обладает отличной тепло- и звукоизоляцией, прочностью, большим выбором дизайна и довольно широкими ценовыми границами. Наиболее качественные и долговечные двери изготавливают из красного дерева, дуба, бука, клена. Такие двери стоят дорого, но прослужат вам верой и правдой много лет, не меняя свой внешний вид. Более дешевый вариант – двери из хвойных пород дерева: сосна, ель, лиственница. Однако, такие двери более подвержены воздействию влаги, тепла, ударам. Самый экономичный вид – двери, склеенные из комбинированных материалов. Качественные двери так же верно прослужат вам, но, если они были произведены с нарушением технологии, то могут стать даже вредными для здоровья.
  • Стекло. Для изготовления стеклянных дверей используется особо прочное закаленное стекло, поэтому о их надежности можно не беспокоиться. Они стильно выглядят, пропускают много света и не требуют особенностей в уходе.
  • Пластик отвечает многим требованиям – он высокопрочен, прекрасно ограждает от посторонних звуков, предотвращает потерю тепла. Современные технологии позволяют изготавливать пластиковые двери самых разнообразных форм при наименьших затратах.

После того, как вы определились с материалом вашей двери, можно приступить к выбору дизайна и отделки, подходящих под ваш интерьер.

Только сопоставив все факторы и вооружившись необходимой информацией можно приступать к покупке двери.


Дата публикации: 08.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...