ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сколько прослужат ваши пластиковые окна?

Всех нас волнует вопрос гарантии на покупаемые услуги товары, не стали исключением и пластиковые окна. Принимая во внимание высокую стоимость пластиковых окон в этом нет ничего удивительного.

Качественно изготовленные пластиковые окна рассчитаны на срок службы до 50 лет. Более чем большой срок. Ведь если речь идет о городской квартире, то, как правило, средний срок владения квартирой не превышает 15 лет, потом обычно следует переезд в другую квартиру. В частном доме ситуация немного иная, сейчас сложно представить какие будут окна через 20 лет, но вам наверняка захочется их установить взамен существующих во время капитального ремонта дома.

Так что о сроке службы самого окна можно не беспокоиться.

А вот уплотнители, используемые в пластиковых окнах, обычно рассчитаны на срок службы от 4 до 15 лет. Но работы по замене уплотнителей не потребуют замены окна и могут быть выполнены в очень короткий срок.

Чтобы ваши ПВХ окна прослужили дольше их профиль нужно беречь от ударов, и не устанавливать вблизи окон отопительные приборы.

Мыть пластиковые окна лучше специальными составами для пластиковых окон, при этом следует использовать мягкие поролоновые губки. А чистые стекла лучше протирать мягкой замшей, так прозрачность и привлекательный вид стекол сохранятся дольше.

Очень большую роль играет правильный монтаж окна. Специализированные компании используют ряд монтажных материалов, которые предназначены для обеспечения долгой эксплуатации ваши пластиковых окон. Это же справедливо и в отношении применяемого ими силикона и утеплителей.

При неправильном монтаже и материалах дешевой ценовой категории не удастся достигнуть максимально возможных энергосберегающих свойств и герметичности. Как результат более высокие теплопотери и сквозняки.

Наибольшее внимание должно быть уделено мерам по предотвращению попадания влаги в шов между профилем и оконным проемом. И летом и зимой влага в этом месте будет постепенно разрушать монтажный шов и стену.

Установка окон с открытыми швами является грубейшим нарушением технологии. Так как монтажная пена разрушается под действием ультрафиолета и влаги.

Таким образом, срок службы ваших пластиковых окон на 70% зависит от правильного монтажа и на 30% от того, как аккуратно вы будете обращаться с ними.

Зачастую для открытия двери или окна люди просто поворачивают запорную рукоятку, а рекомендуется немного надавить на поверхность и только потом повернуть ручку, при закрывании так же лучше сначала легко надавить на дверцу и только потом закрывать.

Создавая лишние нагрузки на запирающие элементы окна, вы сокращаете срок их службы.


Дата публикации: 20.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...