ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разновидности строительного кирпича

Лицевой керамический кирпич отличается качеством лицевой поверхности – у него она достаточно гладкая и ровная, а также прекрасной геометрией. Лицевой кирпич изготавливается из специальной смеси на основе цемента, красителя и известняка. Для его производства также применяют современную европейскую технологию — гипс-прессование.

Лицевой керамический кирпич должен иметь качественную поверхность, на которую можно даже нанести рисунок. У такого кирпича может быть множество оттенков: коричневый, серый, желтый, бурый, красный, по желанию для вас могут предоставить другие цветовые вариации и даже сделать глазурирование облицовочного кирпича. Помимо всего прочего, облицовочный кирпич не выцветает и сохраняет цвет.

Еще одно замечательное качество лицевого кирпича — схожесть с диким камнем. Большое значение имеет и то, что лицевой кирпич может быть сделан в различных формах, как клиновидный, закругленный, трапециевидный, фигурный, витой лицевой кирпич — это позволяет дизайнерам и архитекторам воплощать свои фантазии в реальность.

Для внешних и наружных стен прекрасно подходит лицевой пустотелый кирпич. Его используют для строительства легких конструкций, хотя он не рекомендуется для кладки цоколя, фундамента, подвала, так как замерзшая вода разрушает пустотелый кирпич. У лицевого пустотелого кирпича есть овальные, круглые, квадратные и прямоугольные отверстия. Круглые и овальные отверстия в кирпиче сокращают вероятность трещин при изготовлении этого строительного материала. Значительно увеличить теплоизоляционные свойства пустотелого кирпича можно, используя густой и теплый кладочный раствор, который бы не смог заполнить отверстия. Уровень попадания раствора зависит также от размера отверстий. В зависимости от их размера кирпич бывает: двойным, полуторным, одинарным, крупноформатным — то есть выбирать есть из чего.

Большим спросом пользуется силикатный лицевой кирпич. По размерам он практически не отличается от простого керамического кирпича, подразделяясь на: одинарный силикатный кирпич, полуторный силикатный кирпич, двойной силикатный кирпич. Однако лицевой силикатный кирпич имеет некоторые особенности, которые могут объяснить специфику его применения. Такой кирпич применяется для строительства несущих стен в многоэтажных зданиях, а также для возведения внутренних перегородок. Лицевой силикатный кирпич не должен контактировать с водой, его также нельзя подвергать влиянию высокой температуры и применять для обустройства каминов, фундаментов и колодцев.

Изготовление силикатного лицевого кирпича основывается на использовании смеси из песка, извести и некоторых специальных добавок. Применение современного оборудования и новейших технологий позволяет выпускать белый и цветной лицевой силикатный кирпич. В основном этот кирпич используют для облицовки разных зданий. Силикатный лицевой кирпич имеет бесспорное преимущество – существенные звукоизоляционные свойства, что играет весомую роль при строительстве межкомнатных и межквартирных стен.

Силикатный кирпич выпускают пустотелым и полнотелым. Первый по весу значительно легче, его нагрузка на фундамент незначительна. Бесспорный плюс силикатного кирпича — высокая теплопроводность, хотя стены из него получаются не очень толстыми, но зато тепло в них сохраняется в течение долгого времени.


Дата публикации: 07.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...