ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

ТОП-5 материалов, из которых можно построить ЗАБОР!

Ваша мечта сбылась! Вы стали обладателем земельного участка и теперь хотите узнать, какой построить забор и из какого материала лучше всего это сделать. Конечно, вид забора напрямую зависит от строений на участке. Он, естественно должен быть красивым и выполнять необходимое предназначение, но также гармонировать с домом, дополняя общий ансамбль.

Из чего и какой построить забор на загородной даче частном или садовом участке?

Многие застройщики часто путают загородную дачу с садовым участком, и поэтому происходит путаница и неразбериха. В советские годы горожанам чаще всего выделяли садовые участки, которые в наше время стали называть дачами, но от этого устав садовых товариществ практически не изменился. Если вы здесь поставите глухой забор, то, скорее всего вас заставят прочитать правила и сделать ограждение из деревянного или металлического штакетника, пропускающего солнечный свет и воздух на другие участки. Есть и другие варианты – забор из сетки рабицы или же кованный. Лучшие — это заборы кованные, но и стоимость у них соответствующая! Итак, мы определили первое место в топ-5.

Теперь рассмотрим именно загородную дачу, где в основном дачники не садят огороды, а просто выезжают семьями на отдых. Здесь уже стоит обратить внимание на материал для ограждения, внешний вид и соответствие со строением. На даче можно построить забор из кирпича и обложить его декоративным камнем. Если вы располагаете денежными средствами, то, несомненно, сэкономите, потому что такой забор простоит более 50 лет и вложим определенную сумму, вам не нужно будет беспокоиться в будущем. Можно не выстраивать глухую стену из кирпича, а сделать только столбы и цоколь (на фундаменте), который прекрасно гармонирует с кованой решеткой или окрашенным профнастилом. Второе место в топ-5 – лучшие заборы из кирпича и камня!

Мы уже упоминали кованые металлоконструкции в сочетании с кирпичом. Да, построить забор из арматуры с художественным оформлением стоит, но только если вы не боитесь посторонних глаз и чужих животных! Стоимость конструкции не дешевая, но ее просто необходимо поставить на третье место в топ-5.

Хотите более дешевый вариант? Тогда можно построить забор только из профнастила, но для этого варианта необходимо делать не глубокий фундамент с низким цоколем. В принципе фундамент не помешает при любом виде ограждения. Он защитит от лишней воды, поступающей в виде осадков, и предотвратит смыв земли. Профнастил тоже прослужит более 10-15 лет и не потребует ремонта (в случае качественной покраски!) четвертое место можно смело отдать профнастилу.

Хотите построить забор совсем недорого и быстро и со вкусом? Тогда выберите вариант из ПВХ. Он долговечный, стильный, не требует ухода, а возможность выбрать подходящую форму и цвет придется вам по душе на 100%. Единственный минус то, что он пока еще большая редкость и купить его большое счастье для тех, кто желает сэкономить. Поставим его в категорию лучшие заборы топ-5 на пятое место.


Дата публикации: 18.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...