ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

LED-светильники в интерьере кухни

Комфортная и стильная кухня должна быть любимым помещением для всех членов семьи. Если кухня наполнена позитивной атмосферой, то она будет воодушевлять и на создание новых шедевров в кулинарии, и на душевную беседу за чашкой чая. Но редко кто думает о том, что определенный настрой дизайна любой комнаты, в частности кухни, дает, помимо интерьера, и освещение.

Прежде, в советское время, на кухне находился лишь один источник, дающий свет, также как и в остальных помещениях. Безусловно, речь шла только об обычной потолочной люстре. Иными словами основное освещение располагалась в центральной части кухни, и это вызывало определенный дискомфорт, так как рабочая зона располагалась или в тени человека, занимающегося приготовлением пищи, или в тени кухонной мебели.

Прекрасно, что кухонные интерьеры стали более оригинальными и постоянно приобретали новые элементы, а нехватка освещения была компенсирована подсветкой. Сейчас некоторые хозяева кухни совсем исключают классическую центральную люстру, имеющую большой плафон, предпочитая компактные и яркие LED-светильники, которые быстро и без проблем можно установить где угодно.

LED-светильники, предназначенные для кухни, являются простым и одновременно идеальным решением. Подобно люминесцентным лампам, и лампам накаливания, они придают комнате довольно яркое и в тоже время мягкое освещение. Они достаточно безопасны.

Украсив собственную кухню светодиодными лампочками, вы можете не сомневаться, что вам и вашим родным не будет нанесен вред здоровью от испарений ртути, как происходило с люминесцентными лампами. Помимо этого, LED-светильники не будут рассыпаться на уйму стеклянных осколков в результате механических повреждений, что очень значимо на кухне, где готовят еду для всех членов семьи.

Если говорить о дизайне, то LED-светильники, выпускаемые сейчас, могут иметь разную мощность и габариты. Это точечные (одиночные) светильники, длинные светодиодные светильники-трубки и блоки LED-подсветки. Кроме этого, есть также довольно комфортные LED-клипсы. Их можно установить для подсветки зеркал и стеклянных полок, имеющих разную форму. Для подсветки раковины и столешницы иделально подойдет светодиодный светильник ip65.

Помимо этого важно, что все LED-светильники работают, не мерцая, не нагреваясь и им не нужно время для накала. Они потребляют в десятки раз меньше электричества, в сравнении с лампами накаливания или люминесцентными лампами. Срок эксплуатации таких ламп достигает 11 лет, благодаря чему вы существенно сэкономите на освещении кухни.


Дата публикации: 13.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...