ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рассчитываем стоимость материалов для ремонта квартиры (дома)

Прежде чем приступить к обсуждению главной темы, хотелось бы сказать несколько слов в защиту приблизительной суммы. Даже самый опытный профессионал в области ремонта и строительства никогда не высчитает Вам точную стоимость строительных материалов для будущего ремонта квартиры. Именно поэтому к сумме, которую Вы самостоятельно высчитали при планировке ремонта, рекомендуется прибавить еще 20-30%. Даже в том случае, если Вы распланировали дизайн квартиры до мельчайших деталей, все равно найдется какая-нибудь декоративная мозаика, которая покорит Ваше сердце.

Если Вы хотите разработать дизайн квартиры собственноручно, и не намерены обращаться за помощью в опытные строительные фирмы, которые специализируются только на проведении ремонтных работ, Вам будет как воздух необходим план проекта. Он-то и поможет Вам сделать ремонт самостоятельно. Строительные же материалы лучше всего закупить оптом у фирмы SnabWay.

Что нужно для плана проекта?

  1. Провести точные замеры всех комнат, в которых планируется реконструкция. За этой услугой лучше всего обратиться к специалисту в опытную строительную фирму. Знающий человек обнаружит в Вашем простом жилище массу нюансов и сможет подсказать много дельных вещей. Как и где можно сэкономить траты? Какой материал подойдет лучше? Почему не стоит укладывать паркетную доску в этой комнате? Это недорого, многие компании предлагают эту услугу даже бесплатно. Но, если она платная, то стоит вложенных денег.
  2. Составляем эскиз своих желаний или рисунок планируемого дизайна интерьера квартиры после реконструкции. Это, пожалуй, самый интересный и приятный этап во всем ремонте своими руками.
  3. Попробуем произвести хотя бы приблизительный расчет финансовых затрат и составить набросок сметы, но сначала проведем анализ рынка. Для этого тоже рекомендуется обратиться к специалисту, но можно попробовать сделать самому. К слову, такая работа – это настоящая находка для любой женщины, ведь здесь нужно пройтись по магазинам, рынкам, строительным супермаркетам и обзвонить оптовые базы стройматериалов. Кроме того, представительницы прекрасного пола смогут расспросить граждан, которые уже делали или делают ремонт на тематических сайтах, блогах, форумах. Советы из личной практики никогда не бывают лишними.
  4. Приступаем к расчетам. В первую очередь рекомендуется рассчитывать стоимость строительных материалов, которые понадобятся для подготовки помещений для реконструкции: грунтовка, шпатлевка, клеи и другие сухие смеси, трубы, гвозди, провода и т.д. К отделочным стройматериалам, цену которых рассчитываем после, относим: обои, линолеум или другое напольное покрытие, плинтус, декоративные покрытия для стен и потолка, керамическую плитку, натяжные потолки и т.д.
  5. Теперь необходимо купить строительные материалы. Цены на них разные, и здесь рекомендуется особое внимание обратить на консультацию продавца-консультанта, которая будет необходима Вам как воздух. Он поможет правильно распорядиться закупленным «добром», упомянет правила хранения и использования материалов, посоветует другое более качественное и походящее именно Вам сырье. Если Вам не посчастливилось встретить компетентного человека, попробуйте узнать необходимую информацию в Интернете или поинтересуйтесь у знакомых, которые уже делали ремонт. Вы можете купить строительные материалы недорого, но где гарантия, что они качественные или не принесут Вам дополнительных затрат?
  6. Капитальный ремонт прощает недорогие стройматериалы, но евроремонт квартиры требует самых дорогостоящих! Имейте это в виду и постарайтесь соизмерять это со своими желаниями.
  7. Будьте готовы к тратам. Косметический ремонт не требует особых вложений, но для неопытного и неподготовленного гражданина он может оказаться очень затратным.

Вот, пожалуй, и все. Удачи Вам в таком нелегком деле как ремонт дома или квартиры своими руками!


Дата публикации: 11.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...