ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как ухаживать за ковролином

Для того чтобы как можно дольше сохранить привлекательный и аккуратный вид ковролина, нужно тщательно за ним ухаживать. Отличным выходом является профессиональная химчистка ковровых покрытий. В Москве существует множество компаний, оказывающих такие услуги. Одной из таких клининговых фирм является компания «Евро-химчистка». С 2006 года фирма оказывает все виды работ по химической чистке ковров и мягкой мебели.

Но и в домашних условиях можно и нужно с регулярностью совершать и другие различные манипуляции с ковролином.

Так, чтобы не допустить проникновения грязи в волокна ковролина, его следует пылесосить несколько раз в неделю. Чистка ковровых покрытий с помощью пылесоса позволяет предотвратить износ материала из-за действия грязи как абразивного вещества на волокна.

Если ковровое покрытие постоянно пылесосить, то и химчистка коврового покрытия может вообще не понадобиться. Все же если возникло пятно, то его можно аккуратно удалить и в домашних условиях. Однако на покрытии могут появиться пятна, которые не удалить самостоятельно. В этом случае Вам точно понадобится помощь профессионалов. Для этого необходимо открыть интернет и в строке поиска написать «Чистка ковролина«.

При самостоятельной чистке покрытия рекомендуется использовать качественные средства, не экономя при их приобретении. Также необходимо тщательно следовать инструкциям, которые указывает производитель на упаковке.

Чистка ковролина требует соблюдения нескольких несложных правил.

Во-первых, нужно помнить, что чем раньше будут приняты меры по выведению образовавшегося пятна, тем больше шансов на то, что никаких следов не останется.

Во-вторых, следует использовать сухую вакуумную чистку, а вот моющий пылесос лучше оставить для других поверхностей.

В-третьих, при удалении пятен нужно четко выполнять указанные в инструкции действия, чтобы пятно не расплылось на большую поверхность.

В-четвертых, выбирая ковровое покрытие с меланжем, следует помнить, что на нем не так заметны незначительные загрязнения и мелкие соринки.

В-пятых, антистатичные пропитки в ковровом покрытии позволяют избежать накопления заряда и, соответственно, помогают отталкивать мелкие загрязнения.

И, наконец, приобретая средства для самостоятельной чистки ковролина, следует отдать предпочтение специально разработанным и проверенным чистящим материалам.


Дата публикации: 14.03.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...