ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Формат и ремонт керамической плитки

Подбирая плитку очень важно исходить не только от её привлекательности, но и от параметров износостойкости. Большая часть плитки выпускается в простых формах – прямоугольников, квадратов и т.д. Впрочем, это все равно обеспечивает широкий спектр возможных решений при облицовке. Даже если на всей поверхности применяется однотипная плитка.

Одно и то же помещение будет выглядеть совершенно по-разному, когда в качестве облицовки выбирают мозаику или классическую крупноформатную плитку. Размеры плитки и межплиточных швов как бы разбивают поверхность ванной на несколько составляющих. Благодаря ретифицированным плиткам, можно добиться ощущению монолитной поверхности.

То же можно сказать про формат плитки. Узкая плитка – вытянута в длину. Её особенности применяют в дизайнерских решениях для корректировки помещений, чтобы расположить рисунок или сделать потолок более высоким.

Чем более крупная плитка – тем более целостным кажется покрытие. Это не значит, что данное решение идеально для всех помещений. Восприятие всего интерьера зависит от соотношения размеров и форматов облицовочной плитки.

Интересно, что по статистике на отделку ванной комнаты тратится намного больше средства, чем на любую другую комнату. И тем более обидно после трудного капитального ремонта заметить трещину на плитке, из-за которой портится вид у всей комнаты. К счастью, любую плитку можно быстро поменять, так чтобы все элементы остались на месте. Поэтому, покупая плитку, следует брать небольшой запас именно для этих целей.

Замена плитки – очень простая операция. Для начала старую следует удалить. Если плитка треснула, то клей все равно держит куски на месте, как и элементы вокруг. С помощью электродрели следует просверлить несколько отверстий в плитке – это ослабит соединение с клеем.

Далее с помощью долота аккуратно образуйте дополнительные трещины в плитке и возможно в других частях, но не повредите сантехнику. Если плитка не отстает от стены – не пытайтесь приложить дополнительные усилия, это чревато повреждением соседних плиток. Необходимо легко продолжить постукивать молотком по участку, одновременно убирая шпателем отколовшиеся.

Когда плитка полностью удалена, следует с помощью шпателя убрать клеевой раствор со стены. Он может помешать установке новой плитки. На одну сторону дополнительной плитки наносят свежий клей, плотно прижимается к стене. Чтобы убедиться, что плитка не отступает от стены – проверьте уровень с помощью деревянного бруска и удостоверьтесь, что все они лежат абсолютно ровно.

Плитку следует оставить на сутки или более часов, предварительно разместив на швах пластиковые кресты, которые защищают плитку от сдвига во время высыхания. Когда клей полностью высохнет, то крестики можно удалить и на их место затираюсь смесью.


Дата публикации: 21.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...