ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интересные факты про ламинированные полы и способы их правильной чистки

Полы, сделанные из деревянного материала, считаются неотъемлемой частью современного дизайна интерьера квартир.

Они придают элегантность всему дому. На сегодняшний день есть разные виды покрытий для полов, которые отличаются между собой по цвету и дизайну. Таким образом, даже самый взыскательный покупатель сможет найти тот вариант, который ему понравится. Среди них наиболее востребованные – это ламинированные панели из дерева. В их пользу говорят такие характеристики, как удобство монтажа и эксплуатационная комфортность.

Однако при всем этом, свойства этого материала могут быть утеряны, если уход за ним будет неправильным. Как можно избежать этого?

Из самых дельных советов касательно очистки ламината необходимо выделить эти пять:

  • Использование таких инструментов, в основе которых мягкий ворс.
  • Тщательное пропылесование стыков деревянных панелей.
  • После удаления основной грязи обязательное применение средства, которое предназначено придать блеск полам и зарекомендовано производителем.
  • Использование губки пористого типа либо любого другого эффективно впитывающего влагу материала.

Таким образом, вода не будет скапливаться и долго находиться на напольном покрытии из ламината. Для этого можно визуально разбить полкомнаты на два — три куска. Это поможет вам не пропустить оставшиеся мыльные разводы.

Отказ от приобретения чистящего раствора на щелочной основе или растворителя.

В учете упомянутых советов возникает вопрос, а как чистить ламинированный пол? Лучшая смесь для быстрой влажной чистки — это сочетание трех компонентов: теплая вода, уксус и рекомендованная моющая смесь. Самой оптимальной формулой соотношения является следующее: одно ведро воды, полстакана концентрированной эссенции уксуса и 2 чайные ложки чистящего средства.

Кроме всего обозначенного также следует знать о том, что ламинированное напольное покрытие “не любит” прямое механическое воздействие. К примеру, лучше каждый раз при необходимости приподнять дизайнерские столы и стулья при перемещении, вместо того, чтобы передвигать их по ламинированному полу. А вот если возникновение царапин все-таки избежать не удалось, то тогда стоит обратиться в специализированный магазин, в котором продаются покрытия этого вида, и проконсультироваться со специалистами относительно того, какой тонирующий карандаш из воска соответствующей цветовой гаммы подойдет лучше всего.

Советы собрал Алекс Некрашевич, менеджер по работе салонами итальянских кухонь.


Дата публикации: 09.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...