ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за напольными покрытиями

Такие материалы как ламинат и ковролин можно назвать самыми популярными видами напольного покрытия.

Ковролин

Ковролин обладает отличными шумопоглощающими и звукоизоляционными качествами. Правильным выбором можно назвать покупку плотного ковролина, поскольку такое напольное покрытие качественное и прослужит довольно долго.

Не нужно забывать о том, что такое покрытие подходит для детской комнаты и спальни. Ковролин создает уют, сделает комнату зрительно наряднее и мягче. Современные ковровые покрытия из искусственного материала гипоаллергенны и износостойкие, в отличие от натуральных аналогов. В свой черед, в большинство натуральных покрытий входят синтетические волокна.

Перед тем, как купить понравившееся покрытие для пола, необходимо обратить внимание на его состав. От ваших предпочтений зависит выбор материала, покрытие может быть как с коротким, так и длинным ворсом. Укладывать ковролин не составит труда, для этого можно использовать клеевой и безклеевой способ укладки. Ковролин нуждается в бережном и тщательном уходе, для его чистки можно использовать пылесос и специальные средства по уходу. Перед покупкой напольного покрытия необходимо тщательно продумать его функцию и учесть эстетические характеристики.

Ламинат

Сегодня ламинат представляет собой одно из самых популярных и востребованных напольных покрытий. Он хорошо смотрится в каждом помещении, но при выборе этого напольного покрытия необходимо обратить внимание на класс, ведь от этого зависят его качественные показатели, в том числе износостойкость, ударопрочность, шумопоглощение и звукоизоляция.

Несмотря на преимущества ламината, это покрытие для пола нуждается в бережном и своевременном уходе, материал не любит влагу и сильные механические повреждения. Такие материалы как ламинат и ковролин можно назвать самыми популярными видами напольного покрытия.

К любому напольному покрытию, ковролину или ламинату, необходимо проявить бережное отношение и заботу. Вы можете постелить в доме ламинат или ковролин, это позволит выбрать то, что в процессе эксплуатации больше вам понравится.

Как и каждая поверхность, напольные покрытия не являются исключением, они требуют к себе тщательного и внимательного ухода. Несвоевременный или неправильный уход может стать причиной изменение структуры и окраски, что приведет к преждевременному износу покрытия.

Полы из ламината необходимо чистить пылесосом, чистой и сухой тряпкой или веником. Ламинат не нужно покрывать воском, лаком или прочими полировочными средствами, обязательно соблюдайте температурный режим и следите за влажностью воздуха в помещении.


Дата публикации: 25.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...