ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Масла, используемые для отделки древесины

Масла для отделки дерева использовались еще много столетий назад. Популярность таких масел на некоторое время уменьшилась, но в настоящее время интерес к применению таких масел возрастает. Это связано с тем, что такие масла имеют отличные характеристики, которые очень важны при отделке материала.

Преимущества масел для обработки древесины

Масла для отделки строительного материала являются натуральным и экологически чистым материалом. Более 85 % масел составляют натуральные компоненты. В производстве масел для отделки используются льняное, сосновое, соевое и другие масла. Иногда для получения эффекта вощения покрытий, в состав масла входят и природные воски.

Такие масла имеют хорошие физико-химические свойства. В отличие от красок, разводимых водой, высушивание масел происходит не при помощи испарения. Сушка масла осуществляется за счет окислительной реакции. В итоге образуется эластичная пленка, способная хорошо держать форму, она обладает твердостью, устойчивостью к механическим и химическим воздействиям.

Также наличие использования масел говорит о применении высоких технологий при обработке. Это говорит о том, что такие масла можно наносить при помощи кисти, валика и т.д. к тому же это очень экономно, ведь оставшееся масло можно использовать даже спустя несколько дней, не переживая за потерю его свойств.

Другим достоинством таких масел является широкая область использования. Например, масла для паркета придают полу сияющую пленку, подчеркивая естественную красоту дерева и обеспечивая защиту напольного покрытия на длительное время. Если нанести на поверхность деревянного покрытия 3 слоя масса, то можно получить эффект «де капе», который очень популярен в настоящее время. Существуют также масла, в составе которых имеются УФ фильтры и добавки против появления грибка, их можно использовать и на улице. Для отделки бань или саун имеются специальные масла, которые не образуют пленки, а полностью впитываются в древесину, придавая материалу водоотталкивающую способность.

Другим преимуществом масел для отделки дерева является их стоимость. Благодаря этому масло может приобрести любой желающий.

В настоящее время существует много фирм, занимающихся производством масел для отделки, но наиболее качественной считается продукция итальянской компании. Эти фирмы создали большое разнообразие отделочных масел и различных других средств для ухода за разными типами покрытий.


Дата публикации: 14.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...