ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Гидроизоляция для деревянного пола

Как известно, главным минусом натуральных деревянных полов является то, что они боятся влаги, так как под ее воздействием быстро приходят в негодность. По этой причине, гидроизоляции пола должно уделяться повышенное внимание.

Виды гидроизоляции

Наиболее распространенными видами гидроизоляции являются следующие:

  •  окрасочная;
  •  обмазочная;
  •  литая;
  •  засыпная(ботониты);
  •  жидкая (аэрозольная резина).

Выбор какого-либо из вышеперечисленных видов напрямую зависит от того, какую конструкцию имеет пол, какое назначение у помещения и финишное напольное покрытие. Рассмотрим каждый из видов более подробно.

Окрасочная

Данный метод наилучшим образом подходит для изоляции дерева своими руками, так как он очень простой и требует лишь нанесения нескольки слоев битумных либо же полимерных лаков. Сразу стоит сказать, что данный метод не является долговечным, поскольку по причине перепада температур все слои растрескиваются. Максимальный срок жизни подобной защиты составляет пять лет.

Перед тем, как наносить защитные слои, дерево следует отшлифовать, обезжирить и качественно высушить. Для нанесения средств можно использовать, как кисть, так и валик.

Обмазочная

Для деревянного пола нельзя использовать цементную основу, поскольку она со временем трескается. Но, хорошо подходят такие эластичные варианты, как жидкий пергамин, который специально создан для защиты от влаги и паразитов. Последний хорош тем, что его можно наносить даже при высокой влажности, а еще, он хорошо проникает в древесину, вытесняя при этом влагу и качественно закрывая все поры. К плюсам средства относят его эластичный состав на базе полимеров, который предотвращает растрескивание и гарантирует долговременную защиту.

16_05_mosstroi_01

Пергамин можно купить в банках или аэрозолях, наносить его очень легко.

Литая

Этот метод является одним из наиболее надежных, но при этом и одним из самых дорогих. В самую первую очередь, нужно качественно очистить основу и устранить все щелки, а после прогрунтовать горячим битумом, а по периметру комнаты создать опалубку. Затем битум греют и заливают на пол, применяя для выравнивания скребок.

Засыпная

Для реализации данного метода используют специализированные материалы – бетониты. Они интересны тем, что при контакте с водой превращаются в водонепроницаемый гель. Еще одним плюсом является то, что использование материала очень простое, нужно только высыпать его на пол и разровнять при помощи правила. Ко всему, бетониты существенно улучшают теплоизоляционные качества пола.

Напыляемая резина

Жидкая резина наносится посредством безвоздушного напыления при помощи специального оборудования. Этот метод хорош тем, что его можно применять на любое основание, даже с самым сложным рельефом. Так же, жидкая резина обеспечивает высокий уровень герметичности и надежности, без единого шва.


Дата публикации: 01.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...