ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно ухаживать за белым линолеумом?

В последнее время белый линолеум является очень популярным решением с точки зрения дизайна. Это напольное покрытие в белом цвете имеет массу преимуществ, но за ним достаточно сложно ухаживать. Рассмотрим особенности ухода и полезные советы, которые помогут отбелить белый линолеум и вернуть ему изначальный вид.

Почему белый линолеум популярен?

Применение белого линолеума непрактично, но смотрится он очень стильно. Так же, в таком цвете он прекрасно расширяет пространство и делает его более легким и воздушным.

Белый линолеум является прекрасным решением для маленькой кухни и других помещений с ограниченной площадью. Стоит отметить, что такое напольное покрытие может быть, как монотонным, так и с узором. Если помещение оформлено в стиле кантри или прованс, в нем прекрасно будет смотреться покрытие в цвете- беленый дуб.

Очень интересным является линолеум с рельефной фактурой. Он помогает не только избавиться от скольжения, но и прекрасно скрывает неровности пола. Но, ухаживать гораздо проще за глянцевым покрытием, чем за рельефным.

Особенности ухода

В первую очередь, начинать уход нужно с защиты покрытия. В случае, если стоимость линолеума была не высокой, скорее всего, он не имеет защитного слоя либо же он чрезмерно тонкий. Чтоб предотвратить преждевременное истирание, следует нанести на покрытие специальную полироль или мастику на базе полимеров.

Благодаря обработке при помощи вышеуказанных средств, на поверхности возникнет пленка, которая обеспечит линолеуму дополнительную защиту от изнашивания. Стоит отметить, что подобные средства защищают не только от механических повреждений, но и лучей солнца. Обновлять покрытие следует дважды в год.

Перед тем, как мыть покрытие, необходимо провести сухую чистку. С данной целью, лучше всего применить пылесос, так как веник способен поцарапать поверхность, особенно, если у вас глянцевое покрытие. В случае, если вы будете мыть покрытие, отказавшись от сухой уборки, обязательно возникнут разводы, от которых сложно избавиться.

Для осуществления влажной уборки нужно применять мягкую ветошь. Если покрытие не имеет серьезных загрязнений, то достаточно будет применения просто теплой водой без моющих средств. Если поверхность имеет загрязнения, то стоит добавить хозяйственное мыло либо специальное моющее.

16_04_mosstroi_07

Если загрязнения не удается убрать, то в воду, кроме моющего, нужно добавить водку или спирт. После обработки такой смесью, участок нужно хорошо ополоснуть чистой водой и насухо вытереть.

При возникновении светлого налета, нужно использовать средство для очистки кафеля. После такой обработки покрытие нужно хорошо промыть чистой водой.

Если на линолеум попал жир, то его нужно убрать влажной салфеткой, а затем протереть это место с моющим средством. Если это не дало нужного результата, то стоит применить скипидар.


Дата публикации: 21.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...