ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отбеливатель для дерева. Как восстановить естественный цвет древесины?

Проблема потери естественного оттенка цвета древесины, прежде всего, связана с тем, что в процессе эксплуатации дерева оно подвергается атаке грибковых образований — грибковых инфекций. Что касается последнего, то отметим, что грибок использует структуру дерева в качестве продукта собственной жизнедеятельности, оставляя после себя темный пигмент цвета, придающий эффект старения.

Чтобы избежать этого, а также полностью вернуть дереву первозданный оттенок цвета – восстановить естественный – натуральный цвет древесины, следует использовать различного рода отбеливатели для дерева и деревянных поверхностей, о видах которых мы и поговорим в этой статье.  Данная статья будет особенно интересна тем людям, которые решили построить деревянный дом своими руками.

Отбеливатель для древесины Неомид 500

Данный вид отбеливателя является очень мощным и доступным средством восстановления естественного цвета древесины, использование которого будет смертельным для грибковых образований, но, в то же время, безопасным для человека. Отбеливатель для дерева Неомид 500 может использоваться не только  в качестве отбеливателя, но и профилактического средства, потому как его микроструктура содержит антисептические микроэлементы, которые, в свою очередь, предотвращают рост и развитие бактерий на поверхности натуральной древесины – досок и пиломатериалов. После пропитки древесины средством отбеливания рекомендуется финишная обработка пропиткой Неомид 440.

Отбеливатель для дерева Лага Биощит

Это недорогой, современный и общедоступный материал, экологически безопасный и полностью пригодный для эксплуатации как снаружи, так и изнутри дома. Отбеливатель Биощит с легкостью предотвратит эффект старения деревянного дома, что позволит вам придать стенам несколько белый, чистый и привлекательный цвет, создавая ощущение только что построенного дома. При этом у данного препарата нет никаких ограничений в плене срока эксплуатации деревянного дома. Его можно наносить на стены деревянного дома, которому 2 года, 10 или даже 30 лет. При этом конечно, эффект восстановления естественного цвета древесины будет разный, но он все равно будет. Поэтому, средство Лига Биощит считается одним из лучших отбеливателей для древесины.

Краска Белинка

Главное отличие данного средства от прочих аналогов, заключается в том, что Белинка имеет достаточно большой срок эксплуатации. Благодаря этому, никакого преждевременного ремонта не будет. Напротив, ваши стены надежно защищены. Дереву будет не страшна влага, воздействие насекомых, бактерий, плесени и  грибковых образований. То есть,  данный препарат можно по праву назвать комплексным. Кроме того, его воздействие на структуру дерева никак не влияет на общую циркуляцию воздуха, потому как отбеливающие вещества глубоко проникают в структуру дерева, не образуя пленку. Но, в целом Велинка все же применяется чаще совершенно для других целей — для высококачественной покраски деревянных домов.

Подводя итог, стоит отметить, что по сути, все три перечисленных препарата: Неомид 500, Лига Биощит и Белинка — являются очень эффективными и надежными средствами, которые помогут вернуть дереву первозданный вид – восстановить естественный вид  деревянных конструкций.

Подробнее изучить материалы, связанные с деревянным домостроением,  можно на сайте: http://www.winterhouse.ru/

Где купить эти средства?

Заказать и купить необходимое средство — для восстановления естественного цвета древесины возможно по телефону в Москве: +7 (495) 971-57-20.


Дата публикации: 13.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...