ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Утепление полов

Если вы собираетесь строить дом или ремонтировать квартиру, то вам понадобится несколько советов по утеплению полов. Вы можете сделать это сами, потому что – это выгодно! «Почему – это выгодно?» — спросите вы. Потому что вы сэкономите деньги и научитесь много новым приемам. Особенно если вы работаете в сфере строительства, то эта статья для вас!

Покрытие полов хорошим линолеумом на теплозвукоизолирующей подоснове – это один из самый доступный способ. Обычно люди используют такой линолеум, в качестве ковра расстилая его на полу.

Древесноволокнистые плиты так же можно расстилать на полы в два слоя. С начало идут те, что помягче, затем твердые – с последующим покрытием паркетом, пластикатными плитками или линолеумом. Можно покрывать и досками, а потом под них укладывать пару древесноволокнистых плит без покрытия их твердой поверхностью.

В своем доме полы на первом этаже часто холодные по причине неправильного устроенного подполья. На этом мы сейчас остановим наше с вами внимание. Обычно будет достаточно оштукатурить фундамент. (Причем с наружной стороны)

Закрыть зимой вентиляционные отверстия. Чтобы утеплить пол на первом этаже необходимо подсыпать грунт к цоколю ил еще можно его оштукатурить. Бывает такое, что цоколь тонкий тогда устраивают облицовку в половину кирпича. (Это нужно делать с наружной стороны кирпича) Цоколь должен очень плотно соприкасаться с новой облицовкой. Если вы хотите сделать более прочное сцепление цоколя, то вам нужно хорошо отчистить его и сделать насечку.

Утепленные полы еще бывает двойные. Они состоят из целых двух настилов – чистого и черного пола. Находиться они должны друг от друга на расстояние в сто пятьдесят – двести миллиметров. Знаете, как сделать черный пол? Для этого можно использовать горбыль или толстые доски. Их не надо прибивать к балкам, а просто уложить в выбранные в балке шпунты. Все элементы настила обязательно должны плотно примыкать друг к другу. Можно положить пергамен или твердую бумагу, в случае если у вас появятся затруднения. Просыпка делается из сухого речного песка. Пятьдесят миллиметров должна быть толщина слоя засыпки. Глубина вырезов между балками должна быть не больше двух сантиметров.

Обязательно применяйте только сухие материалы для черного пола! Потому что это предохраняет балки, доски от покрытия домашним грибком. Летом подполье вентилировать нужно достаточно часто!

Просверлите в плинтусах отверстия и установите их вместе с нащельниками. В них должны быть просверлены отверстия на расстояние пяти сотен миллиметров одного от другого. По желанию можете ставить вентиляционные решетки на чистом полу.

Надеюсь, все эти советы вам помогут в постройке вашего дома и утепления полов. Удачной вам работы! И желаю построить крепкий, надежный и красивый дом.


Дата публикации: 29.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...