ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Восстановление паркета

В оформлении интерьера паркет всегда занимает достойное место. Роскошный, сияющий пол со сложным орнаментом или строгим графическим узором обязательно остановит на себе взгляд ваших гостей и создаст новою элегантную атмосферу дома.

Однако, любой строительный материал, в том числе и паркет, по истечении срока эксплуатации теряет свою привлекательность. К сожалению, время не щадит рисунок и качество некогда блестящего деревянного пола. Годы эксплуатации приводят к появлению некоторых шероховатостей, местами выбоин, щелей и трещин. В итоге паркетный пол постепенно превращается из элемента декора дома в причину для негативных эмоций его хозяев.

Общеизвестно, что полная замена паркетного пола является дорогой услугой. Натуральная древесина — это в принципе недешевый материал, тем более это касается ценных пород дерева, которые используют при изготовлении паркетин. Но не стоит расстраиваться! Подумайте, стоит ли проводить демонтаж паркетного пола, который потерял только внешние, но не внутренние свои эксплуатационные характеристики? Выгодным и проверенным способом реставрации Вашего пола является циклевка паркета, которая обновит покрытие и позволит ещё долгие годы любоваться обновлённым и сверкающим деревянным полом.

Далеко в прошлое ушла процедура циклевки паркета, когда сначала срезали верхнюю его часть толщиной 5-8 миллиметров вручную, потом, благодаря развитию технического прогресса, автоматическим рубанком. Весь процесс сопровождался шумом, пылью, занимал огромное количество времени и, самое главное, не гарантировал достойного и качественного результата работы.

Современная технология восстановления паркета выглядит совсем по-другому, циклевка очень аккуратно относится к поверхности Вашего пола, экономит время, а главное правило работы заключается в постепенной и тщательной шлифовке поверхности дерева, вот почему этот процесс называют ещё «этапным шлифованием».

Во-первых, специалисты снимают тончайший слой древесины при помощи специальных барабанных установок высокой производительности. Это способствует сохранению цвета древесины, помогает ликвидировать неровности, щели и прочие недостатки на поверхности пола. Во-вторых, совершается работа по формированию качества поверхности, то есть скрупулезно обрабатываются все сложные участки пола. В результате кропотливой шлифовки всей поверхности деревянного пола, щели между паркетинами обрабатываются специальной шпатлевкой соответствующего цвета.

Затем специалисты делают еще одну шлифовку, тем самым готовя паркет к покрытию лаком. Наносится лак несколькими слоями и особым способом: каждый новый слой, за исключением последнего, после высыхания шлифуется для лучшего стягивания. В конечном итоге, после таких, в общем, несложных операций, можно вернуть паркетному полу его красивый первоначальный вид. Периодическое обращение к циклевке по современным технологиям способствует увеличению срока эксплуатации паркетного пола, а также позволяет сохранить его качество и превосходный внешний вид.


Дата публикации: 15.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...