ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды красок для деревянного пола

У деревянного пола есть масса достоинств: у него привлекательный внешний вид, он долговечен и доступен по цене. Для придания завершенного внешнего вида и продления срока службы необходимо покрывать его специальными покрытиями, одним из которых являются половые краски.

Должным образом подобранные лакокрасочные материалы способствуют защите дерева от повреждений, вытирания и влаги. Давайте познакомимся с видами красок для пола из дерева.

Лакокрасочные покрытия для обработки древесины делятся на прозрачные и непрозрачные.

Изготавливаются непрозрачные краски из органических растворителей.
К непрозрачным краскам относятся такие виды красок — акриловые, масляные, алкидные, полиуретановые.

Особенной популярностью пользуются водно-дисперсионные акриловые краски.
Их применяют для окраски не только деревянных полов, но и для окрашивания дверей и рам. Поскольку краски характеризуются низкой водонепроницаемостью, окрашенная ими древесина будет устойчива к повышенной влажности в помещениях.

В состав прозрачных лаков и красок могут входить специальные пигменты.
При использовании таких материалов можно видеть натуральную структуру пола из древесины.

Для придания древесине устойчивости к вредителям и пламени и с целью надолго сохранить изначальный внешний вид перед покраской деревянных полов применяют специальные пропитки. Есть разные виды пропиток для древесины, каждый из них имеет свои особенности.

Антипирены – это особый вид пропитки, используемый для защиты древесины от огня. Полы, обработанные такой пропиткой, становится более устойчивым к действию огня и в тоже время, такая пропитка не изменяет внешний вид покрытия.

Такой вид пропитки обязательно используется в общественных и промышленных помещениях. Для увеличения срока службы деревянных покрытий используют биоциды, которые защищают древесину от воздействия плесени, грибков и насекомых.

Поверхностная пропитка применяется, если надо сохранить внешний вид деревянного покрытия. Для этого основание пола покрывается специальными материалами огнезащитной и биозащитной природы. Этот вид пропитки защищает деревянные полы от гниения, поражения грибком и увеличивает их прочность. Полы, обработанные такой пропиткой, как правило, в несколько раз превосходят по долговечности необработанные полы.

Глубокую пропитку проводят в специальных ваннах или автоклавах.

В них создается повышенное давление, под действием которого биоциды и антипирены вгоняются в поры древесины, заполняя ее объем.

Оптимальный защитный материал для деревянной поверхности.


Дата публикации: 31.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...