ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат на стене: особенности использования и укладки

Ламинат имеет очень обширную палитру и текстуру, что делает его очень востребованным материалом для интерьера самых разных помещений. Кроме того, этот материал отличается простотой монтажа, что позволяет укладывать его самостоятельно, затрачивая минимум сил и времени. Поговорим об особенностях такого необычного использования напольного покрытия, как укладка ламината на стену.

Зачем использовать ламинат на стене?

Ответ на этот вопрос очень простой, все дело в том, что ламинат очень надежное, долговечное и практичное покрытие, которое прекрасно подходит для декора стен и их защиты. А еще, ламинат на стене существенно упрощает уборку, ведь достаточно просто протереть его влажной губкой и не беспокоится о трудновыводимых загрязнениях или о том, что пятна испортят покрытие стены.

Поскольку моделей таких панелей необъятное множество, можно легко подобрать идеальный вариант для абсолютно любого интерьера. К примеру, для прихожей отлично подойдет ламинат с обычной древесной фактурой, а для детской можно использовать просто яркие панели без какой-либо текстуры.

Используя ламинат можно легко и просто поделить большую комнату на зоны за счет акцента на стене. Не менее удачно ламинат можно использовать для украшения высоких стен лестничных пролетов.

16_06_mosstroi_04

На кухне ламинат отлично справится с ролью рабочего фартука. Но, в данном случае нужно обязательно использовать водостойкий ламинат, который способен хорошо противостоять влаге, жиру и резким перепадам температуры. Правильно подобрав фактуру и цвет, вы получите гораздо более интересное решение, чем применение обыкновенной плитки. При этом, фартук может как контрастировать с обстановкой кухни, так и гармонично дополнять ее. По мнению дизайнеров, одним из наиболее удачных примеров является сочетание текстуры фартука с фасадами шкафов.

Очень интересным решением является покрытие ламинатом всей стены или отдельной перегородки. Такой вариант хорошо подходит для стен в прихожей, спальне, гостиной и кабинете. Используя ламинат в этих помещениях, вы увеличите степень их натуральности и тепла.

Как устанавливать ламинат на стену?

Специалисты советуют устанавливать ламинат на обрешетку, так как в таком случае можно провести работы по звукоизоляции и теплоизоляции. Но, если вы используете ламинат только как декор, то проще всего будет наклеить панели на стену. Данный способ монтажа очень простой и позволяет выполнить художественную укладку по своему вкусу.

Кроме того, можно приобрести ламинат, который специально предназначен для укладки на стену. Этот ламинат имеет специальную систему крепления и рейлинга.

Еще одним вариантом является использование замкового ламината, но он нуждается в использовании подложки. Учитывая все вышесказанное, самым простым и недорогим методом установки является приклеивание обычного ламината на стену.


Дата публикации: 12.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...