ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по подбору и укладке ламината в разных комнатах

Сегодня магазины предлагают нам обширный ассортимент ламината разных цветов, качества и цены, поэтому можно подобрать наиболее подходящий вариант для абсолютно каждого помещения. Приведенные ниже советы по выбору и укладке ламината в разных комнатах помогут вам сделать пол красивым и практичным.

Ламинат в спальне

Напольное покрытие в этой комнате не страдает от чрезмерной не механической нагрузки, но должно быть способным справиться с большим весом кровати. По этой причине, ламинат следует выбирать с большой толщиной и средним классом стойкости к истиранию.

Если вы хотите создать максимально гармоничную и уютную спальню, то вам стоит отдать свое предпочтение ламинату, который имитирует древо. При этом, желательно, чтоб ламинат имел такую же текстуру, как и дерево таких предметов меблировки, как тумбочки, ночные столики и так далее. В случае, если потолок оформлен при помощи деревянных балок, то нужно прибегнуть к таким же правилам комбинаторики, как и в предыдущем случае.

Если в спальне много темных оттенков, то чтоб удачно завершить этот образ стоит использовать ламинат темных оттенков. Если спальня белоснежная, то покупайте ламинат насыщенных природных оттенков, при таком подходе ваш пол станет главным цветовым акцентом и сделает комнату гораздо более теплой и уютной.

Ламинат для гостиной и кухни

Если гостиная просторная и имеет большие окна, то можно смело использовать ламинат, как темных, так и ярких цветов. В случае, если ваша гостиная объединяет несколько разных зон, то нужно подобрать такой цвет и текстуру, который сможет объединить общее пространство. При этом, помните о том, что напольное покрытие светлого цвета является наиболее практичным с точки зрения регулярной уборки, поскольку на светлых поверхностях не так видно пыль, как на темных.

Благодаря высоким технологическим качествам, ламинат можно смело использовать даже в зонах с повышенной влажностью. Поэтому, если гостиная объединена с кухней, можете смело укладывать общее покрытие, так как качественный ламинат хорошо справится с влагой, механическими повреждениями, агрессивными веществами и многими другими факторами.

15_12_mosstroi_03

Если вам нужно создать главную изюминку гостиной, которая выполнена в холодной или нейтральной палитре цветов, то ламинат с ярким рисунком и теплой цветовой гаммой станет центральным элементом этого помещения.

Если у вас маленькая комната и нужно зрительно расширить пространство то, стены и потолок лучше сделать светлыми, а ламинат выбирать темный. В настоящее время, большой популярностью пользуется насыщенный цвет венге, особенно, если в комнате используются контрастные решения. Но, нужно помнить о том, что ламинат цвета венге потребует от вас более частой уборки.


Дата публикации: 08.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...