ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по монтажу напольной плитки из ПВХ

Плитка на основе ПВХ представляет собой универсальное покрытие для пола с очень высоким уровнем износостойкости. А это дает возможность применять ее, как в квартирах, так и коммерческих помещениях. К достоинствам этого напольного покрытия стоит отнести так же то, что покупателю доступен большой ассортимент цветов, фактуры, рисунков и формы. Рассмотрим ниже особенности укладки этой плитки.

Особенности монтажа

В первую очередь, нужно уделить внимание подготовке основания, черновой пол должен быть сухим и без каких-либо бугров или дефектов. В случае, если последние есть, то их нужно обязательно устранить. Если есть старый паркет, виниловое, ковровое либо пробковое покрытие, его нужно обязательно убрать. Если основа из керамической плитки или досок, то убирать не обязательно, достаточно просто зашпаклевать все швы, а если речь идет о досках, то положить на них фанеру. Кроме того, перед началом монтажа нужно обработать основание специальной грунтовкой, которая в разы увеличит прочность пола.

Перед укладкой, плитка должна около суток полежать в горизонтальном положении и при температуре около двадцати пяти градусов. Чтоб все необходимое было под рукой, стоит заранее подготовить карандаш, рулетку, строительный нож, угольник, шпатель и резиновый валик. Уделите особенное внимание клею, он должен быть специально предназначен для этого вида плитки. Когда все будет готово, можно переходить к укладке.

В первую очередь, нужно отметить осевую линию, чаще всего, она приходится на центр помещения. Чтоб не возникло никаких проблем с укладкой, эта линия должна быть строго параллельна по отношению к стенам. Затем можно начинать наносить клей, чтоб процесс был максимально быстрым и простым, лучше всего, применять шпатель с В-образными зубцами. На один квадратный метр площади должно уходить около трехсот-четырехсот граммов клея. Состав должен быть однородным, без каких-либо сгустков, так как в ином случае плитка будет не так надежно зафиксирована.

16_03_moss_03

Плитки нужно клеить по оси, систематично сверяясь со стрелками, которые находятся на рабочей стороне. Каждое изделие должно монтироваться плотно друг к другу, без каких-либо зазоров. Так же, нужно следить за тем, чтоб не расположить рядом плитки с идентичными узорами, в упаковке каждые четыре плитки узоры повторяются. Чтоб работа шла быстрее, клей нужно наносить из расчета на несколько плиток. Если вы нанесли слишком много клея, то для его устранения лучше всего использовать влажную губку.

Обязательно прокатывайте плитку валиком. При этом, если вы знаете, что основа не идеально ровная, то для придания покрытию более высокого уровня пластичности можно использовать специальный фен. По завершению всех работ, внимательно осмотрите пол и проверьте хорошо ли приклеены плитки по углам и краям.


Дата публикации: 09.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...