ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности укладки разных видов винилового покрытия

Виниловое покрытие представляет собой красивый и прочный многослойный материал. Такое покрытие может иметь вид полотен, плитки или рулонов. Основой винилового покрытия является ПВХ, все разновидности производят методом горячего прессования. Виниловый пол имеет многослойную структуру, в ее состав входит кварцевая крошка и пластификаторы, что делает покрытие прочным, твердым и упругим.

Независимо от конкретного вида, виниловое покрытие может иметь разные цвета, копировать мрамор, дерево, пластик, гранит и многое другое. Рассмотрим ниже особенности укладки разных видов винилового покрытия.

Плитка

Плитку укладывают при помощи специального клея. Сам процесс укладки достаточно простой, поэтому следуя инструкции можно справиться с монтажом самостоятельно.

Клей наносят на пол при помощи зубчатого шпателя, так как клей сравнительно быстро сохнет, нужно наносить его на не большой участок. После того, как плитка будет уложена, ее прокатывают резиновым валиком, это позволяет избавиться от воздуха.

Рулоны

Монтаж рулонного материала происходит точно так же, как и монтаж плиточного варианта. Разница заключается только в том, что необходимо сразу промазать гораздо большую площадь покрытия. В процессе монтажа особенное внимание нужно уделить пузырям воздуха, так как чем больше площадь, тем больше риск их возникновения. Чтоб убрать весь воздух из-под покрытия, нужно обязательно прокатать поверхность покрытия при помощи резинового валика.

16_04_mosstroi_05

При укладке рулонов, все швы между полотнами закрывают методом горячей сварки. Благодаря этой технологии, покрытие становится полностью непроницаемым для воды. Если на полу будет узор, то для горячей сварки берут шнур контрастного цвета, а если нужно, чтоб швы были незаметными, шнур подбирают под цвет покрытия.

Самоклеющийся виниловый пол

Самоклеющиеся плитки могут иметь форму прямоугольника или квадрата. Данный вид является самым простым в укладке, так как нужно лишь снять защитную пленку и плотно прижать плитку к полу. Кроме того, этот вид плитки очень прост в обработке, в случае необходимости, плитку можно обрезать под нужные размеры с помощью обычного строительного ножа.

Плитка с замком

Этот вид плитки имеет крепление по типу шип-паз, оба эти элемента уже смазаны клеем, нужно лишь снять защитную наклейку и соединить плитку между собой. Плитки с креплением в виде замка не приклеивают к полу, нужно лишь соединить их между собой. Благодаря наличию замкового способа соединения, такое покрытие очень просто уложить самостоятельно. Так как виниловая плитка способна к расширению, поэтому у стен нужно обязательно оставлять тепловой зазор около трех миллиметров. Чтоб у замковых соединений не было прямых линий, плитки следует укладывать в разбежку.


Дата публикации: 15.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...