ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Монтаж гранитной плитки

Гранитная плитка всегда выглядит богато и роскошно в любом помещении. Кроме того, плитки из гранита прочны и долговечны. Ниже вы найдете множество советов по установке гранитной плитки.

Гранит – это магматическая порода, абсолютно прочная и долговечная. Он имеет высокую водоотталкивающую способность, следовательно, чаще всего такое покрытие используется в кухнях и ванных комнатах. Любые изделия из гранита устойчивы к царапинам и повреждениям. Так же на ней почти не размножаются бактерии, поэтому плитка из гранита является гигиеничным материалом. Гранит является одним из самых сложных и прочных видов камня, используемых в строительном бизнесе. На строительном рынке гранитные плитки представлены во множестве цветов, в разных стилях и текстурах. Они также бывают разных размеров, однако от любого размера плитки вы всегда сможете отрезать нужный вам кусок.

Гранитная плитка. Инструкция по установке

Гранит – это сильный и тяжелый камень, вы должны быть очень осторожны во время процесса установки. Определитесь с местом, куда будите укладывать гранитное покрытие, затем подберите нужный размер плитки. Лучше всего использовать плитку среднего размера, так как с большими плитками очень тяжело работать. Измерьте помещение и запланируйте порядок установки плитки. Теперь внимательно осмотрите комнату, поверхность на которую будет устанавливаться гранит не должна быть влажной и неровной. После того как вы выровняли и высушили поверхность вы можете начать распределять по ней цементный раствор. Лучше всего используйте раствор белого цвета (цементная смесь выпускается в двух цветах – серый и белый). Покупайте цементную смесь только у проверенных продавцов, которые могут предоставить вам сертификаты качества. Будьте очень внимательны и осторожны при установке гранитных плиток на стену, так как они тяжелые и под действием силы тяжести они легко могут соскользнуть вниз. Таким образом, все плитки должны плотно прилегать к стене. Намного легче работать с данным материалом, когда вы используйте его в качестве напольного покрытия. После того как вы распределили цементный раствор по поверхности и установили плитку, вы должны с силой надавить на установленное покрытие, чтобы избавиться от воздушных карманов (при их наличии) и обеспечить хорошую фиксацию. Теперь, когда плитки уложены должным образом, используйте специальную затирку для межплиточных швов. Далее оставьте рабочую поверхность для полного высыхания на 72 часа. За это время раствор должен как следует схватиться и прочно зафиксировать плитки на поверхности пола или стены. После чего вы смело можете насладиться плодами своего труда. Не думайте, что установка гранитной плитки – это слишком дорого. Установка данного покрытия не является столь расточительным действием, особенно, если вы все работы делаете своими руками.
Столешницы из гранитной плитки

Установка гранитной плитки – это на самом деле легко, если вы знаете правильный подход к данной работе. Гранитные столешницы для кухни – это практично, красиво и роскошно. Столешницы из гранита защищены от перепада температур, устойчивы к разного рода повреждениям и имеют хорошие водоотталкивающее свойства. К тому же трудно выводимые пятна легко счищаются с такого материала как гранит. Не придется беспокоиться о его долговечности и обслуживании.

Установка гранитной столешницы в санузле или кухне не слишком сложная задача, однако, она требует хорошего предварительного планирования, так как проблему здесь может создать раковина. Следовательно, плиты необходимо будет вырезать точно размер в размер, в отличие от других покрытий, где вы просто поместите плитки одну за другой. Способ установки гранитной столешницы остается таким же, как для полов и стен, но вы должны заранее разрезать плитки, которые пойдут под раковину. Если вы планируете вырезать их дома, убедитесь, что вы используете алмазные пильные диски и алмазные полировальные круги для полировки кромок. Вы также должны установить фанеру в качестве чернового покрытия, что способствует более плотному креплению плиток. Как только вы закончите с установкой, не забудьте использовать герметик, который подходит для гранитных плиток.

Обслуживание гранитной плитки

Гранит – прочный, термоустойчивый, водоотталкивающий материал, который к тому же устойчив к механическим повреждениям и трудно выводимым пятнам. Поэтому данный материал не требует частого технического обслуживания. Однако подметание и уборка грязи с помощью теплой воды один или два раза в день будут только способствовать его прочности и долговечности. Не следует использовать сильные кислотные средства для очистки гранитной поверхности. Специальные чистящие средства и полироли помогу придать плитке состояние новизны. Ежедневная уборка гранитной плитки поможет предотвратить появление трещин и других повреждений, что позволит избежать дополнительных трат на обслуживание.


Дата публикации: 17.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...