ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка паркета и ламината: самые популярные ошибки

В некоторых случаях по прошествии весьма короткого промежутка времени напольное покрытие деформируется или рассыхается. Причиной тому являются ошибки, которые были допущены при укладке ламината или паркета. Рассмотрим самые популярные ошибки, которые приводят к порче дорогого покрытия.

Популярные ошибки при монтаже ламината и паркета

  • Не высохло основание пола

При выравнивании пола всегда используется вода, которая входит в состав цементных и самовыравнивающихся смесей. Самый верхний слой очень быстро высыхает, поэтому создается впечатление, что основание полностью высохло. Но, для того, чтоб хорошо высох слой цементной стяжки толщиной в четыре сантиметра, нужна одна неделя, если толщина больше либо площадь пола очень большая, для полого высыхания потребуется две-три недели. Чтоб ламинат и паркет прослужили в течение долгого времени без каких-либо дефектов, эти материалы должны укладываться на полностью ровное и сухое основание. В ином случае, произойдет разбухание, расслоение и деформация покрытия.

  • Не учтена температура помещения

В соответствии с правилами укладки ламината и паркета, во время монтажа температура должна быть не меньше восемнадцати градусов, а влажность на уровне сорока-шестидесяти процентов. При этом, температура основания должна быть не меньше пятнадцати градусов. Если при укладке условия были другими, то напольное покрытие деформируется.

  • Отсутствие подготовки помещения

Для правильной укладки ламината и паркета требуется протапливание и проветривание помещения на протяжении месяца. Так как лишь при таком подходе можно добиться содержания влаги в покрытиях до двух-трех процентов, что является оптимальным для укладки напольного покрытия.

  • Неправильное хранение паркета и ламината

Хранить ламинат и паркет в помещениях с повышенной влажностью запрещено, так как они впитают влагу, увеличатся в объеме и деформируются. А в случае, если держать материалы при низкой влажности, то они сильно уменьшаться в объеме, что приведет к возникновению щелей.

  • Не соблюдены условия акклиматизации

Перед осуществлением укладки ламината и паркетной доски, нужно обязательно дать материалам время на акклиматизацию. То есть, материалы должны какое-то время побыть в том помещении, где их будут укладывать, при этом, все ремонтные работы должны быть завершены, а домашний климат максимально приближен к нормальному.

  • Не соответствующие условия эксплуатации

За исключением правильного монтажа, на целостность и долговечность напольных покрытий из ламината и паркета влияют условия эксплуатации пола. Чтоб пол прослужил вам в течении долгого времени, влажность воздуха в доме должна быть в пределах сорока-шестидесяти процентов, а температура восемнадцать-двадцать пять градусов. Если вы уезжаете в отпуск в жаркое время года, то нужно снизить температуру в доме до пятнадцати-восемнадцати градусов, чтоб обеспечить требуемый уровень влажности и защитить пол от пересыхания.


Дата публикации: 07.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...