ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем столы для кухни

Современная кухня должна быть комфортной, удобной, и конечно же практичной. Одним из самых важных элементов кухни является стол, поговорим о разных видах кухонных столов и их особенностях.

Стеклянный кухонный стол

Обеденные столы для кухни из стекла популярны не только благодаря своему прекрасному внешнему виду, но и благодаря высокому качеству. Такие столы производят из прочного каленого стекла, а значит, они достаточно надежны в эксплуатации и удачно вписываются в любой интерьер.

Можно выбрать самые разные оттенки стекол, что позволяет организовать пространство полностью на свое усмотрение. Важным является и тот факт, что стеклянные кухонные столы «не боятся» высоких температур, а на кухне это играет очень большую роль.

К недостаткам можно отнести лишь сложности в уборке, так как для чистки поверхности таких столов требуется специальное средство, способное не оставлять разводов.

Кухонные столы из дерева

Столы из дерева могут похвастаться многообразием форм и конструкций. Популярные, как классические образцы, так и столы с современным дизайном. Ко всему, такие столы экологичны и полностью безопасны.

Но, деревянная поверхность «боится» контакта с горячей посудой а, следовательно, есть риск того, что останутся следы от поставленной чашки или тарелки. Тем не менее, этот недостаток легко устранить, если использовать специальные подставки для горячей посуды.

Так как деревянные кухонные столы тяжелые, особенно, если они выполнены в классическом стиле, любителям регулярной перестановки мебели лучше отдать свое предпочтение другому материалу. Учитывая тот факт, что сегодня представлен обширный ассортимент кухонных столов, проблем с покупкой не возникнет, а если хотите еще и сэкономить, то стоит купить мебель оптом.

Кухонные столы из пластика

Пластиковые кухонные столы не требуют особенного ухода, не портятся из-за контакта с горячей посудой и выдерживают многие механические повреждения. Так же, качественный пластик является очень долговечным материалом. А если стол дополнительно обработан полиуретановым покрытием, то срок службы может достигать четверти века.

К недостаткам стоит отнести то, что стол из пластика может оказаться токсичным. Чтоб не столкнуться с такой проблемой после покупки, попросите продавца показать сертификат. Чтоб не сомневаться в качестве и безопасности стола, стоит посетить интернет-магазин мебели из Франции, который предоставляет возможность приобрести самые разные виды качественных кухонных столов.


Дата публикации: 25.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...